Planning de reprise des activités

Jeudi 4 juin

  • Piano Sophie 16h30h-21h > Salle Picasso
  • Batterie Cyril 16h30- 21h > Salle Piaf
  • Restauration de siège Delphine Noetinger 9h-12h /13h-16h > Salle Claudel + Picasso
  • Peinture sur Porcelaine Morgane Olivier 13h30 – 16h30 > Salle Boulle
  • Dessin Peinture Lyliana 9h30 -12h > Salle Matisse
  • Terre Céramique Stéphanie Larène 14h-17h > Salle Serré

Vendredi 5 juin

  • Piano Patrick 15h30h-20h30 > Salle Picasso
  • Dorure Isabelle Belanger 9h30-12h30 > salle Boulle

Samedi 6 juin

  • BD Maxime 9/11 ans 10h15/11h15 > salle codex + matisse
  • BD Maxime 11 ans et +  – 11h30/13h > salle codex + matisse
  • Piano Patrick 10h – 13h30 > Salle Picasso

Lundi 8 juin

  • Batterie Cyril 16h30- 21h > Salle Piaf
  • Dessin peinture Lilyana 14h-16h30 > salle Matisse
  • Dessin peinture Lilyana 20h-22h30 > salle Matisse
  • Théâtre Gilles Martin 19h-22h30 > salle Bond

Mardi 9 juin

  • Piano Joyce 17h-21h30 > salle Picasso
  • Batterie Cyril 16h- 20h > Salle Piaf
  • Martenot AVDK 9h30-12h/ 13h-15h30/ 16h-18h30 / 19h-21h > Salle Modigliani et Matisse
  • Marqueterie Elisabeth Oiknine 9h30 – 12h30 > Salle Boulle
  • Peinture sur Porcelaine Morgane Olivier 19h30- 21h30 > Salle Boulle
  • Anglais – Armelle CM1 17h18h > salle Codex
  • Anglais – Armelle CM2 18h15 19h30 > salle Codex
  • Sculpture – Tova Madsen 9h30-12h/ 17h-18h15/ 18h30-19h30/ 20h-22h
  • P’tits archis 17h- 17h55 salle G. Serré
  • P’tits archis- 18h10-19h05 salle G. Serré

Mercredi 10 juin

  • Piano Sophie 11h-20h30 > Salle Picasso
  • Martenot AVDK 13h30-15h/15h15-16h45/17h- 19h > Salle Modigliani
  • Reliure Olivier Dimitroff > 10h- 13h /14h-17h > Boulle et C. Claudel
  • Cirque Cirqu’aouette > 9h-10h/ 10h30-12h > salle Bond
  • Anglais GS Armelle > 9h30-10h30 > salle Codex
  • Anglais CP Armelle > 10h45 – 11h45 > salle Codex
  • Anglais CE1 Armelle > 12h – 13h > salle Codex
  • Anglais CE2 > 17h15-18h15 > Salle Matisse
  • Jeux Video petit > 14h00 – 15h15 > salle codex
  • Jeux Vidéo grand > 15h30 – 16h50 > salle codex
  • Terre céramique Stéphanie Larene 13h30-14h30 /14h35 – 16h35 > salle Serré et Matisse

Jeudi 11 juin

  • Piano Sophie 16h30h-21h30 > Salle Picasso
  • Batterie Cyril 16h30- 21h > Salle Piaf
  • Anglais Armelle 9h30 – 11h > salle Codex.
  • Restauration de siège Delphine Noetinger 9h-12h /13h-16h > Salle Claudel
  • Peinture sur Porcelaine Morgane Olivier 13h30 – 16h30 > Salle Boulle
  • Dessin Peinture Lyliana 9h30 -12h > Salle Matisse
  • Terre Céramique Stéphanie Larène 14h-17h – et 17h15 – 18h15> Salle Serré
  • Impro 18h15/19h45 et 20h/22h> salle Bond

Vendredi 12 juin

  • Piano Patrick 15h30h-20h30 > Salle Picasso
  • Dorure Isabelle Belanger 9h30-12h30 > salle Boulle
  • Les Savants fous – 17h – 17h55 > salle Matisse
  • Les Savants fous – 18h10-19h05 > salle Matisse

Samedi 13 juin

  • BD Maxime Codex 10h15/11h15- 11h30/13h > salle codex + matisse
  • Piano Patrick 10h30 – 13h30 > Salle Picasso
  • Arts plastiques Betty Meissonnier 9h45/10h45 >salle C Claudel
  • Parents/enfants Betty Meissonnier– 11h15 – 12h45 > Hall d’exposition

Lundi 15 juin

  • Batterie Cyril 16h30- 21h > Salle Piaf
  • Piano Joyce 17h-21h30 > salle Picasso
  • Dessin peinture Lilyana 14h-16h30 >salle Matisse
  • Dessin peinture Lilyana 20h-22h30> salle Matisse
  • Théâtre Gilles Martin 19h-22h30 > salle Bond
  • Modèle vivant Marie Laure Tétaud 13h30-16h > salle Bond

Mardi 16 juin

  • Batterie Cyril 16h- 20h > Salle Piaf
  • Martenot AVDK 9h30-12h/ 13h-15h30/ 16h-18h30 / 19h-21h > Salle Modigliani et Matisse
  • Marqueterie Elisabeth Oiknine 14h30 – 17h30 > Salle Boulle
  • Peinture sur Porcelaine Morgane Olivier 19h30- 21h30 > Salle Boulle
  • Anglais – Armelle CM1 17h18h > salle Codex
  • Anglais – Armelle CM2 18h15 19h30 > salle Codex
  • Sculpture – Tova Madsen 9h30-12h/ 17h-18h15/ 18h30-19h30/ 20h-22h > salle C Claudel
  • P’tits archis 17h- 17h55 salle G. Serré
  • P’tits archis- 18h10-19h05 salle G. Serré

Mercredi 17 juin

  • Piano Sophie 11h-20h30 > Salle Picasso
  • Batterie Franck 10h30-19h > Salle Piaf
  • Guitare Julien 10h-19h > Salle Claudel
  • Martenot AVDK 13h30-15h/15h15-16h45/17h- 19h > Salle Modigliani
  • Cirque Cirqu’aouette > 9h-10h/ 10h30-12h > salle Bond
  • Anglais GS Armelle > 9h30-10h30 > salle Codex
  • Anglais CP Armelle > 10h45 – 11h45 > salle Codex
  • Anglais CE1Armelle > 12h – 13h > salle Codex
  • Anglais CE2 > 17h15-18h15 > Salle Matisse
  • Jeux Video petit > 14h00 – 15h15 > salle codex
  • Jeux Vidéo grand > 15h30 – 16h50 > salle codex
  • Terre céramique Stéphanie Larene 13h30-14h30 /14h35 – 16h35 > salle Serré et Matisse

Jeudi 18 juin

  • Piano Sophie 16h30h-21h30 > Salle Picasso
  • Batterie Cyril 16h30- 21h > Salle Piaf
  • Restauration de siège Delphine Noetinger 9h-12h /13h-16h > Salle Claudel
  • Peinture sur Porcelaine Morgane Olivier 13h30 – 16h30 > Salle Boulle
  • Dessin Peinture Lyliana 9h30 -12h > Salle Matisse
  • Terre Céramique Stéphanie Larène 14h-17h – et 17h15 – 18h15> Salle Serré
  • Impro 18h15/19h45 et 20h/22h> salle Bond

Vendredi 19 juin

  • Piano Patrick 15h30h-20h30 > Salle Picasso
  • Dorure Isabelle Belanger 9h30-12h30 > salle Boulle
  • Les Savants fous – 17h – 17h55 > salle Matisse
  • Les Savants fous – 18h10-19h05 > salle Matisse
  • Cirque Nathalie Legrand – 17h 18h30 > Salle Bond

Samedi 20 juin

  • BD Maxime Codex 10h15/11h15- 11h30/13h > salle codex + matisse
  • Piano Patrick 10h30 – 13h30 > Salle Picasso
  • Arts plastiques Betty Meissonnier 9h45/10h45 >salle C Claudel
  • Parents/enfants Betty Meissonnier 11h15 – 12h45 > Hall d’exposition
  • 4 mains Lilyana Stankova – 9h30-10h30 > Salle Matisse
  • 4 mains Lilyana Stankova – 11h-12h30 > Rectangle

Lundi 22 juin

  • Batterie Cyril 16h30- 21h > Salle Piaf
  • Piano Terence 15h-19h30 > salle Picasso
  • Dessin peinture Lilyana 14h-16h30 >salle Matisse
  • Dessin peinture Lilyana 20h-22h30> salle Matisse
  • Théâtre Gilles Martin 19h-22h30 > salle Bond
  • Modèle vivant Marie Laure Tétaud 13h30-16h > salle Bond
  • Danse Mathilde Carmona 17h30 –18h55/19h05-20h30/20h35- 22h > Salle Barber

Mardi 23 juin

  • Batterie Cyril 16h- 20h > Salle Piaf
  • Piano Joyce 17h-21h30 > salle Picasso
  • Martenot AVDK 9h30-12h/ 13h-15h30/ 16h-18h30 / 19h-21h > Salle Modigliani et Matisse
  • Marqueterie Elisabeth Oiknine 14h30 – 17h30 > Salle Boulle
  • Peinture sur Porcelaine Morgane Olivier 19h30- 21h30 > Salle Boulle
  • Anglais – Armelle CM1 17h18h > salle Codex
  • Anglais – Armelle CM2 18h15 19h30 > salle Codex
  • Sculpture – Tova Madsen 9h30-12h/ 17h-18h15/ 18h30-19h30/ 20h-22h > salle C Claudel
  • P’tits archis 17h- 17h55 salle G. Serré
  • P’tits archis- 18h10-19h05 salle G. Serré
  • Danse Mathilde Carmona 17h-17h55/ 18h05-19h > salle Barber

Mercredi 24 juin

  • Piano Sophie 11h-20h30 > Salle Picasso
  • Batterie Franck 10h30-19h > Salle Piaf
  • Guitare Julien 10h-19h > Salle Claudel
  • Martenot AVDK 13h30-15h/15h15-16h45/17h- 19h > Salle Modigliani
  • Reliure Olivier Dimitroff 10h – 13h/14h – 17h > Salle Boulle
  • Cirque Cirqu’aouette > 9h-10h/ 10h30-12h > salle Bond
  • Anglais GS Armelle > 9h30-10h30 > salle Codex
  • Anglais CP Armelle > 10h45 – 11h45 > salle Codex
  • Anglais CE1Armelle > 12h – 13h > salle Codex
  • Anglais CE2 > 17h15-18h15 > Salle Matisse
  • Jeux Video petit > 14h00 – 15h15 > salle codex
  • Jeux Vidéo grand > 15h30 – 16h50 > salle codex
  • Terre céramique Stéphanie Larene 13h30-14h30 /14h35 – 16h35 > salle Serré et Matisse
  • Marqueterie Elisabeth Oiknine 9h30 – 12h30 > Salle Matisse
  • Danse Nathalie Vénuat 9h25-10h20/10h30-11h25/11h35-12h30/14h – 14h55/ 15h05-16h/16h10-17h05> salle Barber

Jeudi 25 juin

  • Piano Sophie 16h30h-21h30 > Salle Picasso
  • Batterie Cyril 16h30- 21h > Salle Piaf
  • Restauration de siège Delphine Noetinger 9h-12h /13h-16h > Salle Claudel
  • Peinture sur Porcelaine Morgane Olivier 13h30 – 16h30 > Salle Boulle
  • Dessin Peinture Lyliana 9h30 -12h > Salle Matisse
  • Terre Céramique Stéphanie Larène 14h-17h – et 17h15 – 18h15> Salle Serré
  • Impro 18h15/19h45 et 20h/22h> salle Bond
  • Aquarelle Véronique Leforestier 9h45-12h15/20h-22h30 salle Modigliani
  • Danse Nathalie Vénuat 17h-17h55/18h05-19h25/19h35-21h

Vendredi 26 juin

  • Piano Patrick 15h30h-20h30 > Salle Picasso
  • Dorure Isabelle Belanger 9h30-12h30 > salle Boulle
  • Les Savants fous – 17h – 17h55 > salle Matisse
  • Les Savants fous – 18h10-19h05 > salle Matisse
  • Cirque Nathalie Legrand – 17h 18h30 > Salle Bond

Samedi 27 juin

  • BD Maxime Codex 10h15/11h15- 11h30/13h > salle codex + matisse
  • Piano Patrick 10h30 – 13h30 > Salle Picasso
  • Arts plastiques Betty Meissonnier 9h45/10h45 >salle C Claudel
  • Parents/enfants Betty Meissonnier– 11h15 – 12h45 > Hall d’exposition
  • 4 mains Lilyana Stankova – 9h30-10h30 > Salle Matisse
  • 4 mains Lilyana Stankova – 11h-12h30 > Rectangle

Lundi 29 juin

  • Batterie Cyril 16h30- 21h > Salle Piaf
  • Piano Terence 16h-19h30 > salle Picasso
  • Ensemble Musiques actuelles, 17h30 -19h > Hall d’expositon
  • Ensemble jazz 19h-21h > Hall d’expositon
  • Ensemble acoustique 21h-22h30 > Hall d’expositon
  • Dessin peinture Lilyana 14h-16h30 >salle Matisse
  • Dessin peinture Lilyana 20h-22h30> salle Matisse
  • Modèle vivant Marie Laure Tétaud 13h30-16h > salle Bond
  • Terre céramique Stéphanie Larene 13h30-16h30 > salle Serré
  • Danse Mathilde Carmona 17h30 –18h55/19h05-20h30/20h35- 22h > Salle Barber

Mardi 30 juin

  • Batterie Cyril 16h- 20h > Salle Piaf
  • Piano Joyce 17h-21h30 > salle Picasso
  • Ensemble Musiques actuelles, 19h -20h > Hall d’expositon
  • Martenot AVDK 9h30-12h/ 13h-15h30/ 16h-18h30 / 19h-21h > Salle Modigliani et Matisse
  • Marqueterie Elisabeth Oiknine 14h30 – 17h30 > Salle Boulle
  • Peinture sur Porcelaine Morgane Olivier 19h30- 21h30 > Salle Boulle
  • Anglais – Armelle CM1 17h18h > salle Codex
  • Anglais – Armelle CM2 18h15 19h30 > salle Codex
  • Sculpture – Tova Madsen 9h30-12h/ 17h-18h15/ 18h30-19h30/ 20h-22h > salle C Claudel
  • P’tits archis 17h- 17h55 salle G. Serré
  • P’tits archis- 18h10-19h05 salle G. Serré
  • Danse Mathilde Carmona 17h-17h55/ 18h05-19h > salle Barber

Mercredi 1er juillet

  • Piano Sophie 11h-20h30 > Salle Picasso
  • Batterie Franck 10h30-19h > Salle Piaf
  • Guitare Julien 10h-19h > Salle Claudel
  • Martenot AVDK 13h30-15h/15h15-16h45/17h- 19h > Salle Modigliani
  • Reliure Olivier Dimitroff 10h – 13h/14h – 17h > Salle Boulle
  • Cirque Cirqu’aouette > 9h-10h/ 10h30-12h > salle Bond
  • Anglais GS Armelle > 9h30-10h30 > salle Codex
  • Anglais CP Armelle > 10h45 – 11h45 > salle Codex
  • Anglais CE1Armelle > 12h – 13h > salle Codex
  • Anglais CE2 > 17h15-18h15 > Salle Matisse
  • Anglais adultes > 18h30-20h > Salle Codex
  • Jeux Video petit > 14h00 – 15h15 > salle codex
  • Jeux Vidéo grand > 15h30 – 16h50 > salle codex
  • Danse Nathalie Vénuat 9h25-10h20/10h30-11h25/11h35-12h30/14h – 14h55/ 15h05-16h/16h10-17h05> salle Barber

Jeudi 2 juillet

  • Piano Sophie 16h30h-21h30 > Salle Picasso
  • Batterie Cyril 16h30- 21h > Salle Piaf
  • Restauration de siège Delphine Noetinger 9h-12h /13h-16h > Salle Claudel
  • Peinture sur Porcelaine Morgane Olivier 13h30 – 16h30 > Salle Boulle
  • Dessin Peinture Lyliana 9h30 -12h > Salle Matisse
  • Impro 18h15/19h45 et 20h/22h> salle Bond
  • Danse Nathalie Vénuat 17h-17h55/18h05-19h25/19h35-21h

Vendredi 3 juillet

  • Piano Patrick 15h30h-20h30 > Salle Picasso
  • Violon > Salle Modigliani
  • Dorure Isabelle Belanger 9h30-12h30 > salle Boulle
  • Cirque Nathalie Legrand – 17h 18h30 > Salle Bond

Samedi 4 juillet

  • BD Maxime Codex 10h15/11h15- 11h30/13h > salle codex + matisse
  • Piano Patrick 10h30 – 13h30 > Salle Picasso